Persone

DELEGATA RETTORALE
Prof.ssa Marella Santangelo
msantang@unina.it
delegato.pup@unina.it

 

DELEGATI 

Delegato alle Attività e Tirocini
Delegato della Scuola di Medicina
Delegato del Dipartimento di Farmacia
Prof. Mariano Stornaiuolo
mariano.stornaiuolo@unina.it

Delegato del Dipartimento di Scienze Politiche
Prof. Giacomo Di Gennaro
giacomo.digennaro@unina.it

Delegati del Dipartimento di Scienze Sociali
Prof. Olindo De Napoli
olindo.denapoli@unina.it 

Prof. Attilio Scaglione
attilio.scaglione@unina.it

Delegata del Dipartimento di Giurisprudenza
Prof.ssa Francesca Galgano
francesca.galgano@unina.it

Delegata del Dipartimento di Architettura
Prof.ssa Maria Federica Palestino
palestin@unina.it

Delegata del Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche
Prof.ssa Alessandra Bulgarelli
alessandra.bulgarelli@unina.it

Delegato del Dipartimento di Studi Umanistici
Prof. Bernardo De Luca
bernardo.deluca@unina.it 

Delegata del Dipartimento di Agraria
Prof.ssa Maria Manuela Rigano
mrigano@unina.it

Delegato del Dipartimento di Ingegneria Elettrica e delle Tecnologie dell’Informazione
Prof. Andrea Irace
andrea.irace@unina.it

GRUPPO DI SUPPORTO AMMINISTRATIVO

Area didattica e segreterie studenti
Dott. Antonio Magliocca
antonio.magliocca@unina.it

Ufficio Terza Missione e Trasferimento Tecnologico
Dott.ssa Maria Luisa Frosina
mfrosina@unina.it
Dott. Fabio Quattromani
fabio.quattromani@unina.it

Centro di Ateneo per le biblioteche
Dott.ssa Maria Grazia Ronchi
mariagrazia.ronchi@unina.it

E-learning
Dott.ssa Tania Melchionna
gaetana.melchionna@unina.it

Comunicazione
Dott.ssa Maria Esposito
maria.esposito@unina.it

Centro Linguistico di Ateneo
Dott.ssa Loredana Cavaliere
loredana.cavaliere@unina.it

Torna su